Kontakt & Ansprechpartner

Geschäftsstelle und Vereinsheim

TV „Jahn“ Köln-Wahn e.V.

Sportplatzstraße 9

51147 Köln

Telefon: 02203 903 4128

Telefax: 02203 903 4299

E-Mail Allgemein: info@tv-wahn.de

E-Mail Mitgliederverwaltung: mitgliederverwaltung@tv-wahn.de

Internet: www.tv-wahn.de

Geschäftszeiten:

Mittwoch: 08:00-12:00 Uhr

Freitag: 16:00-19:00 Uhr

Die Öffnungszeiten des Vereinsheims während der Schulferien:

Mittwoch: 10:00-12:00 Uhr

Freitag: – geschlossen –

In dringenden Angelegenheiten wenden Sie sich bitte an:

Harald Grüner: 0172 – 592 186 8 oder 02203 – 61494

Manfred Slodwinsky: 0170 – 20 131 68

 

Vertretungsberechtigter Vorstand: Thomas Rietz

Registergericht: Amtsgericht Köln

Registernummer: VR 6252

Vorstand

Vorsitzender

Thomas Rietz

E-Mail: vorstand@tv-wahn.de

Stellvertretender Vorsitzender Finanzen (kommissarisch)

Christel Adams

Stellvertretender Vorsitzender Verwaltung (Geschäftsführer)

Manfred Slodwinsky

Telefon: 02203-67955

Mobil: 01577 7452110

Stellvertretender Vorsitzender Sport

Harald Grüner

Telefon: 02203-61494

E-Mail: sport@tv-wahn.de

Verwaltung

Mitgliederverwaltung/Vereinsheim:

Michael Vierkotten

Schriftführer

– wird gesucht –

Gerätewart

H. Caspelherr

Kassenprüfer

Hans Josten

Webmaster:

Justus Siebert

Beirat

Vorsitzender
Walter Pfeil

Mitglieder
Elke Lamp
Frank Winter
Karl-Peter Meier
Helmut Voellings
Wolfgang Schröder

Ansprechpartner der Abteilungen

Badminton

Mail: badminton@tv-wahn.de

E-Mail Jugend: badminton-jugend@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Heiko Gutmann

Stellvertretung: Justus Siebert

Jugendleitung: Marwin Fitzner, 01577-7275435

Gesund & Fit

E-Mail: gesund-und-fit@tv-wahn.de

Abteilungsleitung:

Ruth Brauch, Telefon 02203 – 1830 278

Unterabteilung Präventionssport:

Ruth Brauch, Telefon 02203 – 1830 278

Unterabteilung Reha-Sport:

Uta Janson-Strohm

Unterabteilung Seniorensport:

Marianne Bürger

Damenfitness

E-Mail: damengymnastik@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Margit Münscher

Stellvertretung: Karl Peter Meier, Telefon: 02203-67162

Gymnastik Männer

E-Mail: maennergymnastik@tv-wahn.de

Abteilungsleitung Männergymnastik: Josef Nickels, Telefon: 02203-64811

Stellvertretung Männergymnastik: Helmut Völlings, Telefon: 02203-37511

Handball

E-Mail: handball@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Tobias Carspecken, Mobil: 0178-4588846

Jugend-Handball

E-Mail: jugendhandball@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Elke Lamp

Tischtennis

E-Mail: tischtennis@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Karin Pfeil, Telefon: 02203-63215

Turnen

E-Mail: turnen@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: – wird gesucht –

Volleyball

E-Mail: volleyball@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Kirsten Priebe, Telefon: 0163-6747100

Sportabzeichen

E-Mail: sportabzeichen@tv-wahn.de

Abteilungsleitung: Josef Nickels, Telefon: 02203-64811

Stellvertretung: Ingrid Boenigk, Telefon: 02203-21716