Kontakt & Ansprechpartner | TV „Jahn“ Köln-Wahn

Sportplatzstraße 9, 51147 Köln

info@tv-wahn.de

02203 903 4128

Kontakt & Ansprechpartner

Geschäftsstelle und Vereinsheim

TV „Jahn“ Köln-Wahn e.V.
Sportplatzstraße 9
51147 Köln

Telefon: 02203 903 4128
Telefax: 02203 903 4299

Mail Allgemein: info@tv-wahn.de
Mail Mitgliederverwaltung: mitgliederverwaltung@tv-wahn.de (Dagmar König)
Internet: www.tv-wahn.de

Geschäftszeiten:
Mittwoch: 08:00-12:00 Uhr
Freitag: 16:00-19:00 Uhr

Die Öffnungszeiten des Vereinsheims während der Schulferien:

Mittwoch: 10:00-12:00 Uhr
Freitag: – geschlossen –

In dringenden Angelegenheiten wenden Sie sich bitte an:

Jürgen Latza:  0172 – 249 118 6

Harald Grüner: 0172 – 592 186 8

Manfred Slodwinsky: 01577 – 745 211 0

 

Vertretungsberechtigter Vorstand: Jürgen Latza

Registergericht: Amtsgericht Köln
Registernummer: VR 6252

Vorstand

Vorsitzender
Jürgen Latza
Telefon: 02203-62607
Mobil: 0172-2491186
Mail: vorstand@tv-wahn.de

Stellvertretender Vorsitzender Finanzen
– wird gesucht-

Stellvertretender Vorsitzender Sport
Harald Grüner
Telefon: 02203-61494
Mail: sport@tv-wahn.de

Verwaltung

Mitgliederverwaltung/Vereinsheim:
Dagmar König

Schriftführer
– wird gesucht –

Gerätewart
H. Caspelherr

Kassenprüfer
Hans Josten

Webmaster:
Frank Nürnberger
Telefon: 02208-921470
Mail: webmaster@tv-wahn.de

Beirat

Vorsitzender
Walter Pfeil

Mitglieder
Elke Lamp
Frank Winter
Karl-Peter Meier
Helmut Voellings
Wolfgang Schröder

Ansprechpartner der Abteilungen

Badminton
Mail: badminton@tv-wahn.de
Mail Jugend: badminton-jugend@tv-wahn.de
Abteilungsleiter: Heiko Gutmann
Stellvertreter: Justus Siebert
Jugendleiterin: Miriam Meurer

Fit & Gesund
Mail: gesund-und-fit@tv-wahn.de
Abteilungsleiterin:
Ruth Brauch, Telefon 02203 – 85106

Damenfitness
Mail: damengymnastik@tv-wahn.de
Abteilungsleiterin: Margit Münscher
Stellvertreter: Karl Peter Meier, Telefon: 02203-67162

Gymnastik Männer
Mail: maennergymnastik@tv-wahn.de
Abteilungsleiter Männergymnastik: Josef Nickels, Telefon: 02203-64811
Stellvertreter Männergymnastik: Helmut Völlings, Telefon: 02203-37511

Handball
Mail Handball Senioren: handball@tv-wahn.de
Abteilungsleiter: Bernd Liberka, Telefon: 02203-102492, Mobil: 0160 – 97762848
Stellvertreter: Tobias Carspecken, Mobil: 0178-4588846

Jugend-Handball
Mail: jugendhandball@tv-wahn.de
Abteilungsleiter: Simon Welter, Mobil: 0152-29975158

Tischtennis
Mail: tischtennis@tv-wahn.de
Abteilungsleiterin: Karin Pfeil, Telefon: 02203-63215

Turnen
Mail: turnen@tv-wahn.de
Abteilungsleiterin: Alexandra Wilbert
Stellvertreterin: Martina Steffens, Telefon: 02203-61103

Volleyball
Mail: volleyball@tv-wahn.de
Abteilungsleiterin: Kirsten Priebe, Telefon: 0163-6747100
Stellvertreterin: Simone Reinstädler, Telefon: 0177-3401034

Sportabzeichen
Mail: sportabzeichen@tv-wahn.de
Abteilungsleitung: Josef Nickels, Telefon: 02203-64811
Stellvertreterin: Ingrid Boenigk, Telefon: 02203-21716